Консультация педиатра /

Кашель сухой плохо спит из-за кашля — вопрос №1507551

Со вчерашнего дня началось сопли ,кашель,горло охрип щас нормально с горлом нас мучает кашель плохо спит из-за кашля плачет подскажите пожалуйста что можно дать от кашля ребенку 11 месяцев посоветуйте лекарство

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,если ребенок Осип,здесь нужны ингаляции с Пульмикортом и от кашля они помогут,Пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза в день 2 дня,нос промывайте аквалором или аквамарисом 4-5 раз в день, отсасывайте отсосом,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,ни чего нового не вводим, обязательно показать ребенка врачу очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Кашель из за насморка так как слизь стекает по задней стенке глотки .

Ингаляции с пульмикортом делать

В носик - солервые растворы аквалор , аквамарис

Если сильная заложенность - називин , не более 5 дней

Спать с приподнятым головным концом

Влажность воздуха 50-60%

Пить водички больше 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья, увлажняйте воздух, проветривайте. Ребёнок маленький нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Водички даёте ребёнку? Температура какая? Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если осиплость голоса и лающий кашель, необходимы ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 1 мл физ раствора
Обильное теплое питье и обязательно очный осмотр врача!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, если есть осиплость голоса, лающий кашель необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг 2мл +2мл физ раствора, 2 р в сут, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, наблюдайте за самочувствием , при отсутствии положительной динамики вызывайте врача, сиропы детям до 5лет противопоказаны т.к вызывают ещё больше секрецию слизи и тем самым ребенку сложнее откашливать мокроту. Будьте здоровы!