Почему нельзя гематоген беременным?

Здравствуйте, купила себе гематоген и съела половину одной шт, только потом прочитала, что он противопоказан. Напугалась сильно. Подскажите пожалуйста, не навредит ли это малышу? Почему он вреден при беременности? Срок 21 н

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверняка потому что изготовлен из крови животного и может несколько сгущать кровь (что под вопросом ) . Не переживайте ,ничего патового от одной шоколадки не случится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Просто не проводились клинические испытания,пото у и противопоказан,а ещё очень сладкий.Но от отдохнуть плитки вреда не нанесите.Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алевтина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, отлично, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что это бад- к бадам есть определённые требования, а клинические испытания на беременных не проводились- поэтому на упаковке значится такая надпись.
Это не означает, что он принесёт вред Вам или ребёнку. Можно кушать, если Вам вкусно. На деле ничего полезного в нем нет: сахар в большом количестве, никакого влияния на кровь не оказывает, гемоглобин не повышает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Витальевна, буду знать, спасибо большое за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда от съеденного не будет.