Почему нельзя гематоген беременным?
Здравствуйте, купила себе гематоген и съела половину одной шт, только потом прочитала, что он противопоказан. Напугалась сильно. Подскажите пожалуйста, не навредит ли это малышу? Почему он вреден при беременности? Срок 21 н
Принятый ответ
Здравствуйте. Наверняка потому что изготовлен из крови животного и может несколько сгущать кровь (что под вопросом ) . Не переживайте ,ничего патового от одной шоколадки не случится .
Анна Михайловна, поняла, спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Просто не проводились клинические испытания,пото у и противопоказан,а ещё очень сладкий.Но от отдохнуть плитки вреда не нанесите.Не переживайте!
Алевтина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не переживайте
Наталья Игоревна, отлично, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что это бад- к бадам есть определённые требования, а клинические испытания на беременных не проводились- поэтому на упаковке значится такая надпись.
Это не означает, что он принесёт вред Вам или ребёнку. Можно кушать, если Вам вкусно. На деле ничего полезного в нем нет: сахар в большом количестве, никакого влияния на кровь не оказывает, гемоглобин не повышает.
Ольга Витальевна, буду знать, спасибо большое за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда от съеденного не будет.