Стоматит детский 1,7

Ребенку 1,7 , прикупил губу, на следующий день в песочницу наелся песка, вымыла рот как смогла. На утро этот прикусоныц участок воспалился и начался стоматит, воспалились десна и ужасный запах изо рта. Выходные, врачи не работают, завтра поедем к платному стоматологу. Что модном делать сегодня? Обработала мирамистином, язвочки намазал синькой, как помочь ему с деснами? Фото могу сделать

Нет
26 лет

Здравствуйте, мирамистином обрабатывать 4-6 раз в день. Так же можно нанести холисал 2 раза в день. Щадящая пища, не горячая

Ольга Николаевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста это уже паралонтит начался? В первый день была температура 39 почти, снижали, на сегодняшний день 37

Ольга Николаевна, десна сильно воспалены, сильный запах изо рта и кровоточат

Здравствуйте
Продолжайте обрабатывать хлоргексидином или мирамистином после приема пищи 3-5 дней 4 раза в день,после обработки наносите на раны асепта адгезивный бальзам-без него тут не обойтись,т.к инфекция также 4 раза в день курсом 5-7 дней
Признаки кишечной инфекции /расстройства есть?запах изо рта может быть связан с этим

Виктория Алексеевна, запах от десен

Если от десен- именно то по типу язвенного гингивита все идет
Да сейчас фото посмотрела еще раз,этот серый налет вокруг зубов он и есть
Пока местно асептой обрабатывайте,если этого будет недостаточно,придется антибиотик внутрь принимать и ферментами обрабатывать
Чередуйте полоскания мирамистином и фурациллином
Температуры нет?

Виктория Алексеевна, была,39 один день и теперь 37 держится

Виктория Алексеевна, а налет да, серого цвета

Принятый ответ

Сбивайте обязательно температуру выше 38 ибупрофен детский/парацетамол
Именно язвенная форма встречается редко,или у ребенка снижен иммунитет,либо в песочнице слишком богатая флора оказалась
Сегодня завтра обрабатывайте местно антисептиком и асептой,если изменений не увидите -нужно будет пропить курс антибиотиков,назначения вам выпишет врач на очном приеме,без назначения в аптеке не продадут,при этом местно асепту тоже надо будет продолжить
Если будете видеть положительную динамику на местном применении(апликациями бальзама) -продолжайте и можете использовать до полного разрешения до 14 дней,когда язвы будут проходить для быстрого заживления слизистой можете наносить обслепиховое масло или герпенокс-это примерно на 5-7 день лечени при хорошей положительной динамике
Обязательно,как можете счищайте налет щеткой и пастой,т.к скапливается мягкий от пищи и еще больше инфицирует

Виктория Алексеевна, спасибо Вам большое, обязательно так и сделаем и завтра поедем очно к врачу