Что вас беспокоит?
Халязион,
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли халязион пройти сам, если он сильно созрел и есть ощущение, что вот-вот лопнет? Может есть какая-нибудь мазь, которая поможет ему лопнуть? Или без оперативного вмешательства никак не обойтись?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!Вполне можно обойтись без операции,особенно если он набухший.Набухание и нагноение с последующим вскрытием является одним из вариантов его излечения.Гнойное содержимое выйдет и халязион пройдет.Но вы правы,лечение нужно,как для ускорения вскрытия,так и для последующего заживления.Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?препараты будут зависеть от его состояния и расположения,нужно посмотреть.
Похожие вопросы по теме
- 17 Декабря 202014 ответов
- 13 Июля 20211 ответ
- 22 Июля 202113 ответов