Лечение геммороя

Здравствуйте. Маме 60 лет. При похоже в туалет по большому Бывает кровь алая на бумаге, проктолог поставил геморрой, последнее время после стула, тянет левый бок и сегодня увидела кровь алую на Кале. Лечение от геморроя, который назначал проктолог, прошла ( свечи, мазь). Сдала анализ крови. Прилагаю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, геморрой не дает болей в животе, боли в животе с геморроем не связаны, но проведенное лечение не говорит о том, к сожалению что эпизоды крови в кале не будут появляться и после лечения.
Радикальное лечение геморроя это операция, лечение свечами и мазями это лечение направленное на купирование симптомов, венотоник позволяет уйти в ремиссию, иногда к сожалению после окончания курса лечения все симптомы опять возвращаются, так как геморрой не имеет обратного развития, те узлы что есть никуда не исчезают.
В данной ситуации учитывая нарушение стула рекомендуется сдать фекальный кальпротектин и выполнить колоноскопию, если не выполняли в последние 2-3 года.
Пока можно рекомендовать для размягчения кала прием Форлакс 1 пак 1-2 раза в день до 2 месяцев, таб. Тримедат форте 1 таб х 2 раза в день 30 дней для, нормализации моторики
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, свечи Релиф 2 раза в день 10 дней интервал между свечами два часа.
Приём таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю за ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Геморрой не будет давать боли в животе. Необходимо дообследование: узи органов брюшной полости и почек,малого таза ,колоноскопия .
По анализам есть повышение Холестерина,что требует назначения статинов
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Геморрой не даёт боли в животе.
В данном случае необходимо сделать узи брюшной полости, почек и малого таза.
Колоноскопию.
Если на фоне лечения геморроя все ровно есть выделения крови, то необходимо провести дообследование.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
Наличие геморроя не вызывает болей в животе.
Учитывая возраст и симптомы, рекомендуется выполнение фиброколоноскопии для исключения возможной патологии толстой кишки. Дополнительно можете сдать кал на копрограмму, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, УЗИ органов брюшной полости, почек. По результатам обследования определять дальнейшую тактику лечения.
Здоровья!