Расшифровка ОАК, УЗИ шейных лимфоузлов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Три месяца беспокоит субфебрильная температура 37,3 - 37,5. Температура может держаться целый день 37,2. В июне первый раз УЗИ показало увеличение шейных шимфоузлов. Сдавала ОАК множество раз( в одном анализе были низкие лейкоциты 2,93; в повторном анализе с разницей в два дня были низкие тромбоциты 61, при этом нормальные лейкоциты, в других последующих повторных анализов ОАК показатели стали нормальными). В ОАМ были обнаружены слизь и бактерии. 31 июля сдала повторный ОАК, отклонений нет. Сдавала биохим.анализ крови, отклонений нет, С-реактивный белок 3,5. Сдавала анализ крови на антитела IgG, IgM к ВЭБ, цитомегаловирусу, вирусу простого Герпеса, ВИЧ, гепатиты B и C, антинуклеарный фактор, прокальцитонин, РПГА на антитела к шигеле Флекснера, все эти анализы отрицательные. IgG к ВЭБ повышены, IgG к цитомегаловирусу повышен. Делала узи щитовидной железы(обнаружили небольшой фолликул), сказали что ничего страшного, необходима профилактика йода. Сдала анализ крови на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, всё в норме. Сдавала прогестерон, тестостерон, 17ОН прогестерон, ДГЭА-С (все эти гормоны сдавал во вторую фазу цикла) всё в норме, но показатели прогестерона во вторую фазу цикла снижены( 2,23 нг/мл). Недавно сдала повторный ОАК. Пожалуйста скажите что говорит данный анализ крови и что ещё можно досдать? В лаборатории сказали что немного низкие лейкоциты и немного высокие эозинофилы. Что не так с лимфоузлами? На что это похоже? Очень беспокоюсь.

Фарингит, гастрит
21 год

Здравствуйте,лимфоузлы болят?дома есть животные?аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Кристина Алексеевна, да, лимфоузлы побаливают. Есть кот домашний, кот не заразный, на улицу ни разу не выходил. Аллергии на кота нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Кристина Алексеевна, неделю назад пять дней подряд принимала инъекционно милдронат 5мл, по рецепту психотерапевта. Поднималось давление и на фоне этого психотерапевт отменила этот препарат.

По анализам у вас был контакт с вирусом ВЭБ и цитамегаловирусом чтобы разобраться что к чему нужно сдать на иммуноглобулин М(он точно покажет болеете вы или нет),Они могут давать и температура и увеличение лимфоузлов,сделать узи лимфоузлов

Принятый ответ

Это не влияет на клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Кристина Алексеевна, IgM к ВЭБ и цитомегаловирусу сдавала, отрицательный. Узи л/у делала 31 июля, показало небольшое увеличение (результат прикрепила)

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, проверялись на паразитоз? Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваш анамнез, вероятнее всего вы перенесли иммунотропную вирусную инфекцию, сейчас анализ хороший, жизни и здоровью ничего не угрожает. Постепенно температура и лимфоузлы придут в норму. Сейчас можете рассмотреть галавит свечи или таблетки, сдать циркулирующие иммунные комплексы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое снижение лейкоцитов может быть обусловлено напряженностью иммунитета для борьбы с хроническими вирусными инфекциями - ВЭБ И ЦМВ.
Повышение эозинофилов бывает при аллергии и гельминтозах - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки аллергической реакции и гельминтизации
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.