Низкие лейкоциты
Здравствуйте! Перед выходом на работу сдавала оак,лейкоциты были 3,8. Нейтрофилы 44,9%. Моноциты 12%. Врач сказал, что снизился иммунитет после грудного вскармливания. Спустя 2 года пересдала оак. Лейкоциты 2,68. Гемоглобин, железо, все остальное в норме. Что это может быть? Что сдать, чтобы выяснить причину? Ощущение усталости, вялости.
Здравствуйте, Ирина. Если ест возможность, прикрепите результат анализа, пожалуйста
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нет ли каких-либо хронических заболеваний ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит, синусит, тонзиллит и так далее)? Нет ли аллергической реакции на что-либо? Какие-то обследования сами не проходили и врачу еще очно не показывались? Накануне не было ли переохлаждения или контакта с заболевшими людьми? Пока можно для профилактики и для поддержки иммунитета - реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. И стандартно поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Ольга Александровна, здравствуйте! У врача была. Хронических заболеваний нет. Уже исключили проблемы с щитовидкой, вич, гепатиты. Решили посмотреть дефициты витаминов д, б9, б12, ферритин