Что делать, пропустила таблетку Клайра

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, пропустила 7 таблетку Клайры, сегодня 8 таблетка, выпила сразу 2 таблетки, прошло более 12 часов после пропуска, потребуется ли дополнительные контрацептивы? Заранее, большое спасибо!

Здравствуйте, Анна! Да, учитывая что прошло более 12 часов 7 дней дополнительная контрацепция презерватив.

Ольга, Спасибо большое! А если на кануне был половой акт, ничего страшного?

Доброе утро. В течение 2-3 дней барьерная контрацепция- презерватив.

Здравствуйте. Дополнительная контрацепция нужна

Здравствуйте. Да, нужна барьерная контрацепция на 7 дней

Здравствуйте Да в течение 7 и дней нужна дополнительная контрацепция

Нет, если накануне яйцеклетка созреть не успеет, сперматозоид не доживёт. А после 7 дней дополнительная контрацепция.

Здравствуйте, как давно вы принимаете препарат?

Александра, Добры день! 5 месяцев

Думаю, стоит использовать дополнительно контрацепцию. Также будьте готовы к тому, что менструации может начаться раньше или мазать до конца цикла. Не волнуйтесь

Александра, спасибо большое! Накануне был половой акт, это ничего страшного?

Принятый ответ

Не думаю, что что-то успело произойти

Да, если бы меньше 12 часов, тогда дополнительная контрацепция не нужна, а так в этом месяце необходима.