Норма развития мальчик 3 года
Мальчик 2 года 11 мес. Размер полового члена чуть меньше 3 см. При этом в остальном ребенок физически развит намного лучше многих сверстников. Увидела в одном медицинском обсуждении, что средняя норма в возрасте 2 лет около 4.2 см. Действительно ли это так? Есть ли необходимость показать ребенка специалисту?
Здравствуйте. Это вариант нормы, необходимости нет
Здравствуйте! Других жалоб нет?
Маргуба, добрый день! Других жалоб нет.
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Татьяна, добрый день! Других жалоб нет.
Принятый ответ
Тогда не о чем вам переживать все индивидуально, это нормально , меньше читайте всякие статьи в интернете там понапишут)
Принятый ответ
Тогда никаких проблем нет. Не волнуйтесь зря
Здравствуйте. У вас норма
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !
Эти "нормы" носят ориентировочный характер ! В растущем детском организме всё так стремительно меняется, и гормональная сфера, от которой зависит размер полового органа, - не исключение, что трудно создавать какие - то строгие рамки и ориентироваться по ним !
Сейчас пока в детали вдаваться не нужно, а нужно следить с более общими критериями : если рост и вес соответствует норме, поведение ребёнка, неврологический статус в норме, имеются 2 яичка и оба находятся в мошонке (т. е. нет крипторхизма) , то повода у Вас для беспокойства нет ! Всё у Вас хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Не переживайте, это нормальные размеры. Главное,чтобы гонады находились в мошонке.А половое развитие оуенивайте после 9лет.