Рана на носу

Здравствуйте. У нас такая ситуация, сильно облысел нос, как рана. Была такая рана в детстве, но маленькая, ветеринар сказал рана, ничего страшного, мажте мазью. Прошло пару месяцев, рана стала большая, за последние дни сильно выросла. До этого у собаки были небольшие корки на локтевых суставах, и ранка между яичками(как натер и ранка, мазала мазью, прошло за сутки) , сменили качество воды, локтевые суставы тоже перестали трескаться. А вот нос изменился за пару последних дней. Собака сильно линяет, шерсть выпадает клочьями, порода хаски и связывали это с сезонной линькой. Но вот нос заставляет переживать. К ветеринару на осмотр ведём на днях, но переживём, поставят ли правильный диагноз. Возможные причины - недавно сменили корм, были на корме дорогом, беззерновом, сменили на зерновой дешёвый и давали колбасу для собак (специальную, куриную, без добавок, без нее не ест никакой корм) . Ели так последний месяц. Нос стал лупиться сильнее последнюю неделю. Собака его не чешет, никакие признаки дискомфорта с носом не замечали. Что нам делать? Какие анализы настоять у ветеринара и сдать? Очень боюсь, что врачи снова скажут ранка - а приведет к серьезным последствиям, ведь уже с детства такой нос и ранка растет. Может ли это быть опухолью? Волчанкой? Мы так переживаем, что не знаем что делать

Здравствуйте. Вам надо настоять на цитологии. Если цитология внятного ничего не покажет, надо под наркозом брать кусочек, то есть гистологию.
Корм не причем.

Необходимо обследование на глистов, грибок, демодекоз и самое главное кровь на пироплазмоз