МРТ перед эпидуральной анастезией
Здравствуйте, беременность 30 недель. По показаниям в родах будут ставит эпидуральную анастезию. В прошлые роды анастезиолог не попал сразу из за грыжи в позвоночнике. Есть ли смысл сделать МРТ сейчас и поможет ли это исследование врачу при введении эпидуралки.
Гастрит, остеохондроз
35 лет
Добрый день! Мрт делать не нужно, врачу оно не поможет при манипуляции. Грыжа тут ни при чем, возможно у вас остистые отроски чуть сильнее наклонены, возможно есть небольшое искривление позвоночника, поэтому врачу в прошлый раз было трудно. Просто сообщите о сложностях анестезиологу, который будет делать вам эпидуральную анестезию, он это учтет.