Консультация офтальмолога /

Сквозная кератопластика — вопрос №1508984

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение категории годности к военной службе "Д" по статье 30 а, если мне была проведена лазерная рефракционная кератопластика, УФ кросслинкинг коллагена роговицы?

Возраст: 43

Хронические болезни: Кератоконус.

Офтальмолог
Здравствуйте. При диагнозе кератоконус с проведением кросслинкинга и кератопластики может быть и категория Д. Но нужно видеть полные данные осмотра. Приложите, пожалуйста, данные осмотра к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, По данным осмотра у меня категория "Д" по статьям 35 а и 34 а. Меня интересует конкретно статья 30 а...

Офтальмолог
Не видя полностью вашего осмотра нельзя сказать.
Но! Если Вы точно уверены, что хотя бы по одной статье у Вас категория Д, то и полностью будет категория Д. Годность выставляется по самой худшей статье
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,

VIS ОD = 0.05 с sрh = -12.0 суl = -2.5 ах = 70 = 0.05
VIS OS = 0.05 с sph = -4.5 суl = -1.5 ах = 140 = 0.1
Офтальмолог
Вам провели оперативное лечение, но острота зрения очень плохая. Скорее всего выставят и статью 30 а.
Но точно будет статья 35 а. Поэтому будет общая категория Д.