Корочка на большом пальце

Добрый день. Пару недель назад на подушечке большого пальца образовалась такая корка. Она начала задираться и я оторвала кусочек. Теперь болит и не заживает. Что это может быть? На других пальцах такого нет, аллергий у меня тоже нет, с химией без перчаток не контактирую

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас по фото инфицированный очаг,
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, на фоне чего это может развиваться?

Я думаю, что была травматизация и контак с водой, инфекция попала.

Татьяна Сергеевна, акридерм зеленый подойдет? Или купить ГК?

Лучше комбинированный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне сухости кожи,раздражений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
На данный момент на коже очаг ограниченного дерматита
Вам надо обследовать жкт, если это не первый раз
Исключить Сибр, Сигр
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
После контакта с водой радевит крем

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото контактный дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (тридерм, кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).

Здравствуйте. Используйте обработку настойкой календулы два раза в день, мазь аргосульфан на рану, прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом на ночь.