Консультация дерматолога /

Корочка на большом пальце — вопрос №1509087

Добрый день. Пару недель назад на подушечке большого пальца образовалась такая корка. Она начала задираться и я оторвала кусочек. Теперь болит и не заживает. Что это может быть? На других пальцах такого нет, аллергий у меня тоже нет, с химией без перчаток не контактирую

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас по фото инфицированный очаг,
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на фоне чего это может развиваться?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю, что была травматизация и контак с водой, инфекция попала.
Клиент
Татьяна Сергеевна, акридерм зеленый подойдет? Или купить ГК?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше комбинированный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне сухости кожи,раздражений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На данный момент на коже очаг ограниченного дерматита
Вам надо обследовать жкт, если это не первый раз
Исключить Сибр, Сигр
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
После контакта с водой радевит крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (тридерм, кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте обработку настойкой календулы два раза в день, мазь аргосульфан на рану, прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом на ночь.