Температура высокая несколько дней у ребёнка

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 1 г5 мес. 2,5недели назад ребенок болел , не успев долечится заболел повторно с 9.08.23 температура 38-39.5 , сопли пахнут гноем , сильно воспалились лимфоузлы. Приходил врач 11 . 08 сказал сдать общий анализ крови , не стала ждать до вторника (берут в больнице кровь со вторника только) поехали в приемный покой сдали кровь , приложу фото . Терапевт сказал , что бактерии вирусные , прописал Амоксиклав 156мг по 5мл 3р/д он не стал слушать его и осматривать ребенок весит примерно 10-11кг не много ему назначили ? Малыш родился недоношенный с бактериальоым сепсисом в тяжелом состоянии , часто болеет и часто увеличивается селезёнка и бывает печень ... Я переживаю , за печень его .

Гастрит
26 лет

Здравствуйте. Отредактируйте педиатрам вопрос для компетентной консультации.

Здравствуйте, Ксения, смотрю файлы, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? не горячие? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо , приложила файл с результатами . Он не дает мне проверить , плачет сильно , но опухлость видно не трогая их , да горячие .когда педиатр проверяла сказала , что большие и я так поняла не подвижные что ли и проверяла живот и после этого сказала , что надо сдавать анализы ей не понравились они сказала на зубы не похоже , хотя у нам начинают клыки напухать ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а еще он недавно упал и ударился головой лбом, рвоты не было , но был ужасно капризный, назначили глицин и магний б6

на лимфоузлы рекомендую наносить тонким слоем мазь Левомеколь. Увеличить питьевой режим. Если принимаете антибиотик, то принимать полный курс. Увеличить питьевой режим.

Принятый ответ

глицин и магний в6 продолжать прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру, анализы без результата.

Здравствуйте
Прикрепили анализы без результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат Нарзановна,спасибо. прикрепила с результатами

По ОАК высокие лейкоциты это признаки бактериальной инфекции!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита Григорьевна,спасибо. дозировка получается правильная ? Просто странно мне , что не послушал и не осмотрел его . подскажите пожалуйста , а гемоглобин у него в норме или надо попить железо? Курс проходили несколько месяцев назад , с рождения была анемия

Понижен гемоглобин, кушайте мясо говядина, печень, гречка.
Вес какой у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита Григорьевна, 10-11 кг

20-40 мг на кг веса назначают взависимости от тяжести. У вас какая дозировка на бутылочке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита Григорьевна,125мг+31,25 /5мл

Доза средняя но все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте