Высыпания в 5 месяцев

Здравствуйте. Появились высыпания мелкие красные прыщики немножко и частично на попе. Гв, ввели докорм каша на смеси. Сама ем всё. Подскажите, на что похоже высыпание?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, на голове, животе нет сыпи? При нажатии стаканом сыпь бледнеет? исчезает или картина не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сыпь только на ножке и на попе немного совсем. При нажатии стаканом ну чуть бледнеет вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, ну когда стакан убираешь возвращается как была. Когда нажимаешь то чуть бледнеет

нужно орошать сыпь антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ягодицах такая же сыпь? Как давно появилась? Средства для ухода/стирки не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, дома 26 градусов.
Стирала детские вещи и добовляла пятновыводитель ваниш. Наверное нельзя было. Локация сыпи ножки и чуть на попе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, вот на попе позавчера заметила а на ножке вчера

Скорее всего, раздражение могло возникнуть от использования другой бытовой химии, раздражительный дерматит. Наносите местно неотанин 2-3 раза в день 5-7 дней, высыпания должны исчезнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дома какая температура? Часто проветривание помещение? Средства ухода меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, дома 26 градусов.
Что можно дать?

Да, вполне возможно реакция на пятновыводитель
Наносите неонатин на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь может быть аллергическая, либо потничка.
Средства ухода не меняли?
Дома жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Альбертовна, дома 26 градусов.
Стирала детские вещи и добовляла пятновыводитель ваниш. Наверное нельзя было. Локация сыпи ножки и чуть на попе

Да, может быть аллергия на пятновыводитель.
Сейчас почаще ополаскивайте ребёнка просто водичкой, на сыпь наносите любой эмолент 2-3 раза в день.