Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови. Есть ли аллергия? — вопрос №1509322

Здравствуйте!
Беременность 5 акушерских недель.
Неделю назад начался насморк без температуры, зудят и чешутся нос и горло, нос отекший, с трудом, но дышит. С утра текут сопли, вечером слизистая пересыхает. Промывала Аквамарисом, мазала мазью Флеминга, последние два дня начала Пиносол. Было ощущение, что пошло на спад. Сегодня опять все симптомы по новой, плюс ещё постоянно чихаю, сопли прозрачные с прожилками крови.
На четвертый день насморка сдавала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Можно ли по анализу заподозрить аллергию? Или это вирус?

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции .
Температура тела в норме ?
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, да, температура в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую понаблюдать .
Обильный питьевой режим . Нос промывать солевым раствором .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте
У Вас не аллергия , а ринит беременных , он так и называется , под действием эстрогенов женских гормонов , получается отёк слизистой носа .
Сейчас Вам нужно :
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза вс утки 7 дней
- Мазь Эваменол мазать у входа в носовые ходы 3 раза в сутки

Дополнительно сдать IgE+ эозинофильный катионный белок
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет по ОАК эозинофилы в норме , повышены лимфоциты это может быть при вирусной инфекции!
Терапевт, Функциональный диагност
Для исключения аллергии можно сдать эозинофильный катионный белок, общий IgE. У беременных может быть ринит .
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за помощь, сдам в ближайшее время.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?легкой беременности Вам.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус.поскольку повышены лимфоциты.
Продолжайте все ваши местные действия.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови повышены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке.
Для понимания степени активности\силы вирусной инфекции нужно сдать анализ крови на С реактивный белок.
Признаков аллергии по данному анализу - нет, для уточнения наличия аллергии - анализ крови на общий IgE.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Данни ни за аллергию ни за вирус по крови нет. Лучше ориентироваться на клинику. Вы раньше были аллергиком? Можно посылать солевым раствором нос каждые 2 часа, персиковое масло 1 капля 3 раза в день, Деринат спрей 2 раза в день .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, по анализу есть лимфоцитоз. Но не факт, что эти изменения сейчас, а не остаточные поствирусные изменения ранее перенесенной инфекции.
Наблюдайте за собой, питьевой режим, нос промывайте. Если обильное отделяемое из носа - не нужно пиносол.