Консультация уролога /

Подтекание — вопрос №1509381

Здравствуйте! У меня многолетний простатит. Последнее время, начинается небольшое жжение в промежности, при носке тяжестей происходит очень незначительное подтекание (пара капель) мочи. Принимаю, около 10 лет Доксазозин 4 мг вечером, в 16-00. Ваш совет?

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония, простатит, диабет 2, остеохондрозы,

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая возраст, нужно обследование предстательной железы,это может быть аденома - гиперплазия предстательной железы. 1 раз в год нужно сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования обязательно пройти. Заполнить анкету IPSS - это опросник, можно найти в интернете. Заменить доксазозин на тамсулазин - омник по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 6 месяцев, можно длительно. Сдайте общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ректальный осмотр предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, не знаю. конкретных цифр, но со слов уролога, котолрого я посещал в декабре 2022г, ПСА в норме, ост.моча в норме Таблица IPSS - 5 7 вопрос-5 ( 1 раз в ночь) и вопрос 2-1 Учитывая, что в детстве был гломерулонефрит, до 60 лет считали, что у меня аплазия левой почки. В таком почтенном возрасте УЗИст нашёл её,(размер маленький), но почка действует.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стобв понимать в чем проблема,необходимо знать:
-результаты ОАМ
-результаты ПСА общий
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря.
Без этого обследования рекомендовать что-либо не предоставляется возможным.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Доксазоин то вы не просто так принимаете, поди ДГПЖ имеет место быть.
Обследование давно проходили?
Клиент
Владимир Александрович, последний осмотр - декабрь 2022. ПСА в норме, ост.моча - в норме (со слов уролога) Доксазозин 4мн уже 10 лет (от уролога) ив 16-00. Но вот носить пакет с продуктом стало мешать "мелкие позывы и (вроде бы) 1ё-2 капли. Но, быть может, кажется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего есть воспаление в простате и мочевом и на фоне этого гиперактивность. Лучше пройти обследование:
Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты. Выполните урофлоуметрию. Общий анализ мочи, сахар крови.
Лечение следующее, вместо Доксазоин Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.