Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №1287807

Здравствуйте, у отца, 70 лет, страдает сахарным диабетом, в последнее время (месяца 2) частые мочеиспускания. Говорит при призыве скучные выделения. При этом жжения и боли не наблюдает. Сделали анализ на ПСА, УЗИ предстательной железы, общий анализ крови. Перенёс 2 инсульта, страдает сахарным диабетом, пьёт лекарства от гипертонии, сахарного диабета. Если есть возможность проконсультируте по данным анализам и лечению

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет, Инсульт, Гипертоническая болезнь

Андролог, Уролог
Добрый день.Сейчас какие-либо препараты по этому поводу принимаете?
Клиент
Луиза, принимает АЛФУПРОСТ. Мочеиспускания не задруднены и не зависит от времени суток.

Андролог, Уролог
По результатам имеется гиперплазия предстательной железы (аденома),увеличен объём остаточной мочи.Исходя из того,что Вы принимаете Алфупрост и как такого эффекта нет,вам необходимо выполнить ТРУЗИ,чтобы адекватно оценить размеры железы,есть/нет периуретральный рост.Если имеет место быть периуретральный/внутрипузырный рост,проблема решается оперативным путём
Андролог, Уролог
И учащённое мочеиспускание беспокоит в ночное время или и днём?Затрудненное ли мочеиспускание?Не вялая ли струя мочи?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Имеется гиперплазия предстательной железы и остаточная моча. Что говорит о 2 степени. Возможно рассмотреть вопрос об оперативном лечении - ТУР простаты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Настораживает большой остаток мочи. Сам объем простаты небольшой, возможно имеет место склероз простаты на фоне хронического простатита.
Необходимо сделать ТРУЗИ простаты, повторить УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, обязательно сделать УЗИ почек! Плюс сделать урофлоуметрию. Заполнить опросник IPSS (в интернете есть шаблоны для заполнения). Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас нужно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц. Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Далее по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объм предстательной железы увеличен, есть хроническая задержка мочи. Пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Для улучшения мочеиспускания принимать Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 3 дней, далее продолжить свечи витапрост форте по 1 свече на ночь в течение 20 дней.
Уролог
Добрый день!
ПСА в норме, онкологии предстательной железы нет!
Принимайте Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Контроль УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи через 30 дней!