Хронический простатит

Здравствуйте, у отца, 70 лет, страдает сахарным диабетом, в последнее время (месяца 2) частые мочеиспускания. Говорит при призыве скучные выделения. При этом жжения и боли не наблюдает. Сделали анализ на ПСА, УЗИ предстательной железы, общий анализ крови. Перенёс 2 инсульта, страдает сахарным диабетом, пьёт лекарства от гипертонии, сахарного диабета. Если есть возможность проконсультируте по данным анализам и лечению

Сахарный диабет, Инсульт, Гипертоническая болезнь
70 лет

Добрый день.Сейчас какие-либо препараты по этому поводу принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, принимает АЛФУПРОСТ. Мочеиспускания не задруднены и не зависит от времени суток.

По результатам имеется гиперплазия предстательной железы (аденома),увеличен объём остаточной мочи.Исходя из того,что Вы принимаете Алфупрост и как такого эффекта нет,вам необходимо выполнить ТРУЗИ,чтобы адекватно оценить размеры железы,есть/нет периуретральный рост.Если имеет место быть периуретральный/внутрипузырный рост,проблема решается оперативным путём

И учащённое мочеиспускание беспокоит в ночное время или и днём?Затрудненное ли мочеиспускание?Не вялая ли струя мочи?

Здравствуйте. Имеется гиперплазия предстательной железы и остаточная моча. Что говорит о 2 степени. Возможно рассмотреть вопрос об оперативном лечении - ТУР простаты.

Доброго времени суток. Настораживает большой остаток мочи. Сам объем простаты небольшой, возможно имеет место склероз простаты на фоне хронического простатита.
Необходимо сделать ТРУЗИ простаты, повторить УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, обязательно сделать УЗИ почек! Плюс сделать урофлоуметрию. Заполнить опросник IPSS (в интернете есть шаблоны для заполнения). Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас нужно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц. Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Далее по результатам.

Здравствуйте. Объм предстательной железы увеличен, есть хроническая задержка мочи. Пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Для улучшения мочеиспускания принимать Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 3 дней, далее продолжить свечи витапрост форте по 1 свече на ночь в течение 20 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
ПСА в норме, онкологии предстательной железы нет!
Принимайте Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Контроль УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи через 30 дней!