Срыгивание

Добрый день, Возник вопрос. Малышу почти 5 месяцев (16 марта) активно переворачивается со спины на живот (пока только через левый). Руку достает сам. Активно текут слюни (прям рекой). На животе любит лежать, но через 10 срыгивает. Мы полностью на ГВ. Выжидаю час прежде чем положить малыша на пол. Надо больше выжидать? Нормально ли то что малыш срыгивает?

Нет
29 лет

Здравствуйте! В весе хорошо прибавляет? В каких количествах срыгивает (если брать столовую ложку)?

Камиля Ильдусовна, родились 3010, при выписке 2900. В 4 месяца были 6100, сейчас судя по моим весам 6350 (начали активно вертеться, как юла)
Срыгивает 1-1,5 столовых ложки. Густо. Делали скрининг в 4 месяца. Все хорошо

Принятый ответ

Тогда все в норме. Дело в том, что у малышей анатомически желудок расположен более горизонтально, нежели у взрослых, поэтому срыгивания полупереваренным молочком даже через час, особенно при лежании на животике, нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания 2-3 столовых ложки является нормой, хоть сразу после кормления, хоть через час. На фоне активных движений, срыгивания могут участиться.