Срыгивания у 6 месячного ребенка

Здравствуйте, девочки 6 месяцев и две недели, ребенок на смеси нутрилак комфорт. Кушает 120 или 150 каждые два- три часа, даю до обеда кашу гречневую или кукурузную ( магазинную для детей от 5-6 месяцев), разные пюре из баночек. Последние недели 2-3 стала замечать, что бывают срыгивания творожком, бывает и через час после еды, может минут через 20 срыгнуть и потом ещё, раньше не было такого... УЗИ головного мозга прикрепляю, так как левый желудочек был расширен

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения по узи минимальные и не влияют на ребенка . Девочка активная ? Ест хорошо ? Набирает в весе нормально ? В остальном по развитию жалоб нет ?

Асият Физулиевна, здравствуйте, активна, сейчас 7,5 кг, уже стоит у опоры, сама присаживается и сидит, встаёт. Беспокоит ещё сон, может во сне заплакать сильно, ег опять же не часто такое бывает, ночью встаём два раза покушать

Судя по описанию неврологической патологии нет . За два часа до сна исключите активные игры , соблюдайте гигиену сна . На фоне освоения навыков , дентации - как правило сон не спокойный бывает

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме срыгивание до 2 ст ложек
Ребёнок сидит самостоятельно?

Алена Алексеевна, здравствуйте, стает у опоры и ходит, сидит, ещё беспокоит плачь во сне, иногда может сильно заплакать во сне

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Жалобы с этим связаны быть не должны, да и в целом то что вы описываете допустимо, сравнивание до 2 ст л вполне допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка.
Срыгивания могут быть связаны как со сменой смеси и её менее вязкой текстурой, так и сувеличением активности ребёнка. Изменения на НСГ с этим никак не связаны. Они незначительные и никаких симптомов дать не могут. Лечения не требуют

Дети не умеют склеивать фазы сна и часто просыпаются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Асимметрия боковых желудочков связана с перенесенной гипоксией( кислородным голоданием) в период беременности или в родах.
Расширение одного из желудочков небольшое.
Уточните-срыгивания не связаны с двигательной активностью ребенка?
Головку во сне не выгибает?