Беспокойный малыш

5.08 пол года. Сегодня все время на руках, ноет, видно что-то беспокоит. Плохо кушает, были срыгивания. Температур, поноса нет! Десна вроде не красные, зуба пока нет ни одного. Что может быть (

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют наблюдение.

Подобные симптомы могут говорить о начале вирусной инфекции, либо при начале периода дентации, визуально зубов может быть не видно, но они могут двигаться в десне и вызывать боль.

Здравствуйте

Если ребенок беспокойный без видимых причин тут может быть несколько вариантов
1. Движение Зубов в десне - это не значит, что они скоро вылезут, но движение так же вызывает дискомфорт у малышей
2. Скачок роста - в эти моменты малыши могут быть более капризные, чаще проситься на ручки к маме

Здравствуйте.
В таком случае необходимо наблюдение.
Все же, вероятнее всего, это начало дентации.
Хорошим эффектом являются грызунки.
Кроме того, так может начинаться вирусная инфекция. Поэтому контроль температуры необходим.
Для уточнения ситуации показан очный осмотр педиатра.

Здравствуйте.
Описанная симптоматика может быть характерна для синдрома прорезывания зубов. Зубов может быть ещё не видно, но они могут начинать двигаться в десне, из-за этого малыш может быть беспокойным

Здравствуйте. По описанию, вероятнее всего, или период дентации, или же начало вирусной инфекции. Также не исключено и скачок роста, поэтому в таких случаях рекомендуют только наблюдение. Если появятся другие вирусные симптомы. В таких случаях рекомендуют на 3 день сдать общий анализ крови.

Здравствуйте!
Пока показано наблюдение за малышом, возможно начало вирусной инфекции, либо реакция на жару, также могут зубки продвигаться под десне – то есть период прорезывании Зубов

Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может начинается вирусная инфекция или возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%