Почему опухли пазухи носа у глаз

Вчера были в аквапарке. Сегодня ребенок проснулся с опухшей переносицей носа. Насморка нет, небольшая водичка, нос не заложен, температуры нет, жалоб нет. Обильно нырять. Вода в бассейне с хлоркой.Что это может быть?

37 лет

Здравствуйте. Может была травма в этом месте?

Добрый день Ольга, Ольга Александровна. Я не видела да и она не жаловалась. Спрашивала говорит что в этом месте не ударилась.

Вижу небольшой синячок на фото, или это венка?
Сходите к лор врачу. Возможно нужно сделать рентген пазух.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, выделения из носа или глаз есть? Температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, Михаил Николаевич! Выделения из носа, температуры нет.

рекомендую прием антигистаминного средства Зодак или Зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, на фото свет немного искажен, виден небольшой отёк.
Реакция на хлорированную воду действительно может быть, при сильном нырянии часть воды могла попасть в лобную пазуху.
Если ребёнок факт ударов и травмы исключает, значит действительно аллергический отёк.
Стоит дать антигистаминный препарат ( зиртек, фенистил).

Однако, если отёк будет нарастать, то нужен осмотр лор врача.