Сифилис или лишай ?

На коже у парня заметила пятна в уголку брови и на спине пятна по цвету кожи но выражены шелушатся Что это может быть? Я не знаю когда появились , купается в ванной моет хозяйственным мылом трется мочалкой ходит в баню

Нет
20 лет

Добрый вечер)
Думаю что это Розовый лишай Жибера)
Дерматоз по сути саморазрешающийся
Дебют заболевания связан с недавно перенесенной инфекцией или переохлаждением.
Шелушение на границе центральной и периферической зон в виде характерного воротничка, является характерным симптомом этого заболевания
Если все таки беспокоит:
Лоратадин 1 т 10 дн
Аскорутин 1т 3 р в день
Крем комфодерм К 1 мес
Не тереть мочалкой!
Для Дифдиагностики конечно лучше сдать кровь на Rw
Будьте здоровы!