Консультация педиатра /

Пониженная температура у ребенка — вопрос №1546839

Пять дней назад у ребенка 7 лет остро заболел мочевой пузырь и больно было ходить в туалет ( писить) врач заподозрил цистит и выписал Канефрон Н и фуромаг. Сегодня ( на 6 день лечения) ночью ребенка начало трясти, голова горячая, сам холодный. Температура 32,2. Дала теплый ромашковый чай, он уснул, но очень часто дышит и иногда трясется . Укрыт 2 одеялами. Что это может быть?

Возраст: 48

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ОАК и ОАМ сдавали? Кроме данных препаратов больше ничего не давали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, сегодня сдали мочу. Я не верную температуру написала, 36.2 была , через час резко поднялась до 38.4 , дала галавит, через час примерно температура снизилась .

Инфекционист, Педиатр
Такой резкий перепад может быть при воспалительных изменниях в организме. При низкой температуре согреваем,растераем конечности, укутываем и даём теплое питье
Педиатр
Здравствуйте
Сдавали какие либо анализы?
Температура была до этого повышена?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сегодня сдали мочу. Я не верную температуру написала, 36.2 была , через час резко поднялась до 38.4 , дала галавит, через час примерно температура снизилась .
Педиатр
Прикрепите потом как прийдут результаты
Клиент
Галина Александровна, анализы прикрепила.
Педиатр
Анализ мочи в норме!
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Вы сдавали анализы, можете приложить анализ крови и мочи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, завтра будут готовы, приложу , спасибо за неравнодушие
Педиатр
Хорошо, как прикрепите анализы, напишите пожалуйста, посмотрю
Клиент
Алина Александровна, анализы прикрепила
Педиатр
Анализ мочи без воспалительных изменений??
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Ольга, снижение температуры при воспалительных процессах допустимо, при низкой температуре согревайте ребенка надеваем носки, обильное тёплое питье, растирайте ручки ножки, наблюдайте за самочувствием ребёнка, общий анализ мочи в норме, сделайте узи почек и мочевого пузыря. Будьте здоровы!