Александра, спасибо за все уточнения.
Ваши выделения могут быть совсем не связаны с какой - то патологией. Такие выделения , не имеющие запаха (кислый запах- это норма, тк среда во влагалище кислая, за счет лактобактерий), могут быть во 2 фазе цикла , а также на фоне эктопии (той самой эрозии как раз). Выходят они сгустком потому, что это шеечная слизь, влагалище может самоочищаться и в момент , когда это происходит , все и выходит. Также такие выделения могут быть и на фоне патологии кишечника (запоры / диарея). Рекомендую настроить питание - завтрак, обед, ужин, перекусы, все как положено. Если вы отмечаете зуд на какую - то конкретную еду, минимизируйте ее. Если любите кофе, крепкий чай, острое , жирное и жареное, ограничить пока что и посмотреть , будет ли жжение или нет в дальнейшем.
Мазок на флору у вас нормальные в общем - то.
Далее по ПА. Обязательно на каждый ПА, без презерватива или с ним, использовать лубриканты на водной основе. Без запаха желательно. После ПА , если будет сухость и жжение , да и на постоянной основе в целом, можно использовать вагилак или эстрогиал (не гормональное средство).
Конечно, стараться настроить режим труда и отдыха , понимаю, что убрать стресс в принципе невозможно, но хотя бы попытаться минимизировать. На цикл он тоже, конечно, влияет. Также часто на фоне стрессов у женщин может быть зуд кожи и слизистых (половые органы туда же).
Не забывайте о гигиене ПА- подмыться перед , помочиться после и подмыться после. личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад. (Это вы в общем -то и делаете).
Пока я предлагаю вам выбрать такую тактику, потому что чего - то особенно патологического я не вижу, если честно. И не вижу смысла «залечивать» вас препаратами. Почему я выбираю такую тактику: у вас жалобы не связаны друг с другом практически. Если есть бак вагиноз, это постоянные выделения с неприятным запахом, постоянный зуд, жжение. Это не периодическая история. И возникает это сразу после лечения в новом обьеме.
Если вышеперечисленные рекомендации не помогут - бак посев + чувствительность к антибиотикам в момент жалоб- зуда, жжения , выделений.