Жёлтые выделения 28 недель
Добрый день! Появились дня 2-3 ярко жёлтые выделения. Белье всю беременность не сухое. Может ли это указывать на подтекание около плодных вод? Болей нет.
Здравствуйте, нет, подтекание околоводных вод выглядит иначе, они не имеют цвета и запаха, практически не оставляют следов на белье.
Подобные выделения могут быть вариантом нормы на поздних сроках, так как прогестерон воздействует на влагалищные слизистые железы и выделения становятся более обильные, меняют консистенцию, цвет.
Если же выделения сопровождаются зудом, жжением,то рекомендуется в таких случаях сдать фемофлор-16.
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет. На подтекание околоплодных вод по фото не похоже. Но рекомендуют обратиться в приемный покой роддома , вас осмотрит доктор и проведет тест на подтекание вод
Арпине Артуровна, благодарю за ответ)
Если я завтра записалась на узи и прием- это не страшно?
Ничего же за сутки не произойдёт?
У меня просто паника +100500.
Принятый ответ
Нет , не произойдет .
С большей вероятностью по фото не воды
Постарайтесь успокоиться пожалуйста
Здравствуйте.
Обычно когда текут воды, они идут струйкой по ноге, эпизоды обильных выделений могут быть и влагалищными выделениями, так как они увеличиваются в объеме во время беременности, а также на больших сроках может возникать подтекание мочи ввиду давления матки на мочевой пузырь.
По представленному фото больше данных за влагалищные выделением, поэтому ставлю диагностики воспалительного процесса рекомендуется выполнить анализ Фемофлор 12 или мазок на флору.
Здравствуйте!
Обычно подтекание вод выглядит иначе: в виде обильных прозрачных водянистых выделений.
Ярко-жёлтые выделения могут указывать на нарушение микрофлоры влагалища, для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок Флороценоз или Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Здравствуйте
Судя по прикрепленным фото , подобные выделения являются своеобразной нормой , при беременности цвет выделений может меняться ввиду меняющегося гормонального фона .
Можете сдать анализ Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища .