Гайморит двухсторонний
По рентегену двухсторонний гайморит, жалобы были на головную боль, густой насморк с желто-зелеными выделениями, при нажатии не больно, но ощущается левая часть щеки. Лечение: цефиксим экспресс антибиотики 4ый день, полидекс, аквамарис и тизин, синупрет капли 50, каждый день, сегодня был 4ый делаю у лора промывание(кукушка) Стало легче, не болит голова, но ощущение, что есть какая то тяжесть в лице с левой стороны, врач хочет поменять антибиотик на инъекционный цефтриаксон 1.0. 2 раза в день. Подскажите, насколько это нужно, и может ли на таблетках всё пройтт если продолжить или может их поменять на Супракс и т.д?
Здравствуйте, Можно оставить цефиксим на 8-10 дней, добавить в нос Назонекс по 1 дозе два раза в день 3 недели, Синупрет по 2 драже три раза в день 8 дней
Ольга Васильевна, спасибо за ответ. Подскажите, можно ли обойтись без прокола?
Это будет ясно по снимкам после всего курса антибиотика. Повторно сделать снимки и оценивать их и ваше состояние.
Но вообще инъекционные антибиотики лучше, вам можно как оставить цефиксим так и начать Цефтриаксон ( у них одна группа )
Ольга Васильевна, спасибо за оперативный ответ!
Желаю выздоровления без пункций!
Ольга Васильевна, сейчас лор решил сменить антибиотик на более сильный моксифлоксацин, как считаете ? Вот думаю продолжать или всё правильно, нужна смена антибиотика. Один врач говорит инъекции, второй смена.
Я бы назначила инъекции