Силуэт кровотечение
Принимаю силуэт 14 дней без пропусков Уже задавала вопрос про выделения Но выделения не закончились и стали ещё обильнее со сгустками, прокладка заполняется примерно за 3 часа, к вечеру становится немного меньше принимала транексам по 1 таблетке 3 раза ситуация её улучшилась как и на двух таблетках Что делать в этой ситуации? Таблетки назначили для лечения аденомиоза Я понимаю привыкание к таблетками, врач предупреждала что могут быть выделкния мажущие, но сейчас это даже больше чем месячные уже К врачу смогу попасть только 20 числа, скорую не могу вызвать так как дома с двумя детьми УЗИ делала где то в апреле, сказали что по нему все нормально, но по жалобам аденомиоз поэтому и назначили таблетки Читала что можно гормональный гемостаз сделать , можно ли мне его провести? Купила сразу 63 таблетки, потому что планировала пить 63/7, но потом решила что первые разв попробую 21/7 и вот осталось пить 7 таблеток, я даже не знаю что делать
Алена, добрый день.
Подобные выделения считают адаптационными, все верно. Обильность, которая описана, не является опасной для здоровья и жизни. Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. В похожих случаях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом, например, приём препарата по 2 таблетки в день в течение нескольких дней или добавить приём настойки водяного перца, например, для лучшего сокращения матки
С утра поменяла 4 прокладку макси, конечно она не совсем вся запонилась, в основном спереди, это и понятно, и я прям чувствую каждый раз как кровь вытекает
Просто с 9 числа выделения сильно усилились, я боюсь что может начаться анемия, потому что временами стала проявляться слабость, можно ли тогда начать приём сорбифера, хотя бы для профилактики?
Если противопоказаний к приёму препарата нет, то по согласованию с лечащим врачом допустимо паралельно принимать препараты железа, да
Обычно когда все это прекращается? И что лучше все таки сделать перерыв через 21 день? Или продолжить до 63?
Обычно, подобные выделения могут продолжаться все первые 3 упаковки препарата. Однако, чаще всего, прекращаются уже на первой, конечно
Да, лучше сделать перерыв, конечно
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Крепкого здоровья!