Здравствуйте ,сдавала недавно анализ на скрытую кровь ответ отрицательно,это значит все хорошо нет рака и проблем в кишечнике,или как ,что значит отрицательно ,о чем говорит этот анализ на скрытую кровь??
Здравствуйте. Это означает, что следов крови в кале не обнаружено, т.е. в желудочно-кишечном тракте нет кровоточивости. А давать эту кровоточивость может онкология, ВЗК, язвы/эрозии и т.д. Но это не исключает возможные заболевания кишечника. Вы копрограмму простую сдавали? и по поводу чего сдавали кал на скрытую кровь?
3 приема пищи обязательно, прием тепой воды между приемами пищи, чтобы желчь была текучей и оттекала при приемах пищи, чтобы жирных кислот не было) Все у вас хорошо!
почему именно кишечник? но если так переживаете, то делайте. Но участковый терапевт, скорее всего, вас не направит, потому что показаний нет. Только если в частном порядке делать.
если боли есть, а все достаточно неплохо по анализам, то вероятно неврологическое происхождение этих болей. Можете попробовать тримедат, по 200 мг за 20 мин до еды. Он снимает спазмы, и снижает висцеральную чувствительность. Попробуйте. Если боли вас беспокоят часто.
так, понятно. Тогда смотреть печень, скорее всего, что жировой гепатоз ваш активизируется. проверяйте алат, асат, ггт, щф, билирубин по фракциям. проверяйте мочевую кислоту. проверяйте щитовидку - ттг и т4 своб.
флюрку переделывать, раз в год обязательно. гинеколога посетить. оам сдать.
из опыта - сам лишний вес - это хроническое воспаление, и срб может сколько-то быть повышено уже из-за него. Плюс такой вес нужно выдерживать вашим коленям и голеностопным суставам. И эти артриты тоже дают повышение срб.
при морбидном ожирении есть вероятность поломок, но вам не нужно ловить все возможные варианты рака, искать его. Вам нужно заняться профилактикой. И ваша главная профилактика сейчас - снижение веса, убрать в организме хроническое воспаление из-за избытка жировой массы.
Рак может быть спонтанный. А когда у вас морбидное ожирение и хр. Воспаление от этого ожирения- тут еще до рака миллион заболеваний, сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, жировая болезнь печени, подагра и т.д.
Это анализ не про рак . Данный анализ косвенно может указывать на эрозии , язвы в кишечнике , онкологию( если положительный результат) Но только по этому анализу сказать что нет рака, это не правильно.
Здравствуйте, Анна, это означает, что нет крови и следов крови в каловых массах. Какие жалобы, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, все верно. Показатель отрицательный, то есть нет на протяжении всего кишчника никаких кровопотерю, образований из которых могло быть кровотечение. Рак кишечника исключается колоноскопией.
Здравствуйте. Анализ на скрытую кровь отрицательный. Это хорошо. Для исключения онкологии нужно проводить колоноскопию. Исключили желудочно-кишечные кровотечения.