Долгая менструация

Скудные месячные, хотя всегда обильные. И уже 8 день цикла, а они не заканчиваются, кровь алого цвета, болезненных ощущений нет, только отек живота. По циклу начались вовремя, никаких таблеток не принимаю. Что делать? Стоит ли идти к гинекологу и сколько менструация в норме?

Нет
21 год

Здравствуйте! При любых ациклических и не нормальных кровянистых выделений из половых путей рекомендовано сдать ХГЧ/или хотя бы мочу на хгч и пройти узи гениталий.
Всего доброго Вам ?✨