Таблетки контрациптивы

Здраствуйте ! я начала пить ярину до месячных начала пить пью уже 7 таблетку болит яичник очень сильно на узи показали что желтое тело и жидкость в дуглосовом пространстве 15 мл до этого всего всегда был не защищенный половой акт . не могу ли я отменить и что делать мне, могла я забеременнеть до этого приема

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы неправильно начали прием кок. сейчас следует отменить. сделать тест на беременность или сдать хгч крови - беременность могла наступить, если были незащищенные половые акты.
если беременность исключена - купить новую упаковку и начать прием с 1го дня менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! То есть Вы начали прием препарата в конце менструального цикла, а не с начала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, на узи сказали желтое тело и жидкость с 15 мл

В таком случае нужно прекратить приём препарата и сдать кровь на В-ХГЧ желательно в динамике через 48 часов, нужно исключить беременность. Если она будет исключена, то можно будет начать прием с 1д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, и почему с 3 таблетки стал болеть яичник

Может быть беременность, если её нет, то КОК можно начать пить не позднее 5д.м.ц., болеть яичник может на фоне поступления гормонов не по циклу

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого дня цикла вы начали прием КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, но был не защещенный акт могла ярина затормозить зачатие

Принятый ответ

Здравствуйте, с какого дня цикла был начат приём препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы начали прием с 1 дня менструации?
Сейчас лучше отменить и дождаться менструации, переделать узи (желтое тело и жидкость должны уйти с месячными.
Если были незащищенные половые контакты, то рекомендую через 14 дней после полового контакта, если месячные не придут, сдать кровь на б-хгч

Здравствуйте. Так принмать нельзя кок. Только с первого дня цикла. Беременность может быть. Сдайте хгч