Анемия после родов
Здравствуйте! Я родила месяц назад. Было КС и потеря около литра крови. Уровень гемоглобина упал до 80. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно колоть, либо прокапать с помощью системы? Таблетки пить не хочу. Во-первых, ребёнок на ГВ, а во-вторых, у меня всегда были проблемы с регулярным стулом. И ещё вопрос: нужно ли мне принимать какие-то витамины? Во время беременности пила Элевит.
Здравствуйте, начните приём препарата тотема 3 раза в день в ампулах под контролем Оак, разводить в соке либо воде, пить через трубочку, чтобы не произошло окрашивания зубов. Из витаминов можете рассмотреть элевит грудное вскармливание
Здравствуйте! Да, на время кормления лучше принимать комбинированные витамины, например, Элевит кормление. Из препаратов железа можно рассмотреть вариант Ферретаб комп по1т*2р в день за 30 минут до еды, либо Тотему 3 раза день, но пить через трубочку, чтобы не окрасилась эмаль зубов. Внутривенные формы пока не подойдут
Елена Александровна, а почему внутривенные формы не подойдут? В роддоме ставили систему 2 раза. Не помню какой препарат был, но сказали для повышения уровня гемоглобина. Просто с таблетками я совсем не смогу сходить в туалет без слабительных. А я итак в период беременности страдала от запоров, тот же Дюфалак пила, но и он не помогал. Я так себе только геморрой заработаю. И в инструкции Тотемы почему-то написано на ГВ нельзя.
Принятый ответ
В противопоказаниях к Тотеме нет грудного вскармливания, поэтому её принимать можно. Если из внутренних форм, то есть Феринжект, мало данных о его влиянии при кормлении грудью, но противопоказанием это официально тоже не является. Перед использованием внутривенных форм рекомендую проконсультироваться с терапевтом