Проблема с произношением буквы Л

Добрый вечер Мне 16 лет у меня проблема с произношением буквы Л Например в слове Лимон произношение выходит чётким как надо а в слове лук буква Л слышится больше как В Можно ли что-то с этим сделать?

Нет
16 лет

Здравствуйте.

У вас нет звука Л твердого. А в слове лимон, звук Л мягкий. Нужно заниматься постановкой с логопеда. Безусловно, вы можете попробовать самостоятельно, но маловероятно, что что-то получится. Найдите логопеда, который работает онлайн. Их много по весьма доступным ценам и все исправите за некоторое время.