Как помочь ребёнку после укусов насекомых?
Здравствуйте, у ребенка 3,5 года, похоже сезонная аллергия, нос часто заложен или наоборот текут прозрачные сопли. В возрасте 1 года нам поставили Атопический дерматит, но со временем он сильно не проявлялся, только до 1, 5 лет были сильные покраснения. Сейчас ребёнку 3,5 года. Частенько нас отправляют из сада домой лечиться от ринита, но это сезонное, зимой нет такого. И вот в августе ребёнка кусают при походах на улицу насекомые, то-ли комары, то-ли мошки, почти каждое утро он просыпается с бордовыми, синими отеками на местах укусов. В начале лета этого не было. Мажем с вечера, где видим укусы феницитолом и пьём неделю 10 к. зиртека., скажите пожалуйста, ещё чем то можно помочь в таком случае?
Добрый день! Зиртек можно заменить Яна Супрастинекс. Местно чередовать Фенистил гель и Адвантан коем каждые 3 часа (на само лицо Адвантан не наносите, только на голлву и тело)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нужны антигитаминные препараты Зиртек/Зодак по 5 кап 2 раза в день 7-10 дней. И местно антисептик водный Хлоргексидин 2р/д, Фенистил гель чередовать с Неотанином эмульсия по 2р/д. При сильном отёке топические стероиды можно разово 2р/д.