Консультация терапевта /

Чем лучше полечиться — вопрос №1510508

Здравствуйте. Позавчера ночью почувствовала в гортани где-то першение, вчера целый день пила чай и рассасывала леденцы от горла. Днём как будто вчера уже ничего и не было. Горло не красное, не болит, насморка нет, першение в гортани. Утром сегодня встала, голос осип, чувствую, что на голосовых связках мокрота как будто, горло все также не красное. Кашлять вроде не хочется. Конечно, со вчера хожу в маске дома. Скажите, пожалуйста, как лучше пролечить такое состояние? И всегда ли это заразно? Очень не хочу заразить ребенка...

Возраст: 41

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию может быть ларингит, сейчас лечение симптоматическое :
- витамин Д ( аквадетрим или вигантол) по 4 капели утром после еды
витамин С по 500 мг в сутки до 14 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день 7 дней.
- рассасывать по схеме Гомеовокс.
- для уменьшения отёчности в горле- цетрин 10 мг 7 дней.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день .

- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ларингит заразен, я так понимаю? Или может быть не всегда?

Терапевт, Функциональный диагност
Можете быть заразным это же вирусная инфекция
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно вирусный ларингит.
Начните рассасывать лизобак по 2 таб. 4 раза в день + полоскания горла раствором фурацилина 3 раза в день - 5 дней.
Витамин С 1000 мг, Витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг - на время болезни, теплое обильное питье (компоты, морсы, сиропы).
Ребенку можете закапывать в нос Гриппферон для профилактики заражения респираторным вирусом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, носите маску, рассасывайте Лизобакт, АЦЦ 200 мг 3 раза в день, если есть мокрота, больше питья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Вирусная инфекция заразна, основной путь передачи - воздушно-капельный.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3-4 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это заразно.
Это вирус.ларингит
Рассасывать Граммидин 3-4 раза в день
Ингавирин 90 мг один раз в день