Трясет жутко

Психотерапевт назначил атаракс после бринтелликса,так как на бринтелликс появилась сыпь, и прекрытие атаракс, трясет жутко с момента начала бринтелликса,была просто слабость. Я умираю? Что делать? ПОМОГИТЕ

36 лет

Здравствуйте. Елена , не совсем понятно - какие препараты сейчас принимаете ? Когда именно началась дрожь ?

Ирина Вячеславовна, дрожь началась после бринтелликса пила 1т 4 дня,потом 2 дня перерыв и назначили серинату

Скорее всего дрожь в теле не связана с приемом или отменой бринтелликса , а обусловлена вашим тревожным состоянием. Сейчас можно принимать атаракс по 25мг 3р в день и постепенно повышать дозировку серенаты с 25мг до 100мг (по 25мг 1раз в неделю). затем оценить состояние.

Ирина Вячеславовна, но такого не было до бринтеллткса,это усугубление со стояния?

Да, скорее всего это усугубление состояния , не связанное с бринтелликсом.

Здравствуйте, бринтелликс отменили резко или постепенно , с какой дозировки?есть ли феназепам, алпразолам? Атаракс в какой дозировке пробовали принимать, если нормально переносите, то подбирайте дозировку по схеме ниже: Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

Екатерина Дмитриевна, врачу звонила,сказала привыкание,но это невыносимо,могу только лежать(

Увеличивайте атаракс тогда через день, постепенно будет легче,примите перед сном целую сегодня

Екатерина Дмитриевна, отменили резко так как пила 4 дня, феназепама нет,недочёт ли быть передозировки серотонином?

Екатерина Дмитриевна, скажите это нормальная реакция на Серинату?

Это не передозировка, часто встречается такая побочная реакция при начале лечения антидепрессантом, это тяжело, но не опасно
Какая дозировка серенаты?

Екатерина Дмитриевна, Спасибо

Здравствуйте!
Как принимаете атаракс?

Анжела Вильевна, 1/2-1/2-таблетка

У вас такая реакция в рамках адаптации к другому антидепрессанту - как серенату сейчас принимаете? В какой дозировке ?

Анжела Вильевна, 1/2,1/2 и целая

Я про антидепрессант

Анжела Вильевна, 1/4

Принятый ответ

У вас сейчас идет период адаптации к новому антидепрессанту, который может длиться 10-14 дней, в связи с чем усилилась тревожность. Дозировку серенаты следует повышать постепенно по 25 мг каждые 7 дней до минимальный терапевтической 100 мг. Параллельно можете принимать атаракс по 1 таб 3 раза в сутки. Эффект от антидепрессанта появится спустя 4-6 недель от начала лечения. Курс лечения 6-12 месяцев.

Анжела Вильевна, Спасибо,успокоили.

Здравствуйте. Серената в какой дозе сейчас? У вас адаптация идет к серенате еще. Атаракс нужно пить 1/2 т утро, 1/2 обед и 1 т на ночь.

Здравствуйте!
После приема атаракса немного становится легче?