Падает при приседаниях.
Здравствуйте, мальчик 10 лет рост 160, вес 57. Спокойный, не активный. Раньше не обращали внимания, а сейчас заметили, что движения какие то скованные, совершенно не пластичный. Главная проблема, что не может приседать. При приседании открывает пятки и заваливается чаще всего назад. Как будто смещен центр тяжести. Как понять проблема в неврологии или просто слабость мышц и можно решить проблему занятиями спортом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр невролога ( для исключения нарушений тонуса и силы мышц) и ортопеда ( для исключения проблем с суставами, плоскостопия). По необходимости невролог назначит энмг нижних конечностей
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо показаться очно неврологу для исключения в первую очередь мышечных дистрофий. Б/х-кровь на КФК, ЛДГ. По показаниям исследуется электронейромиография нижних конечностей. Параллельно - консультация ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога для определения неврологического статуса, в том числе мышечного тонуса. Сдать анализы крови на ферритин, В12, КФК, ЛДГ, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный. При необходимости вам назначат ЭНМГ нижних конечностей.
Так же есть смысл сходить к ревматологу и ортопеду для исключения проблем с суставами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы, а также ортопеда-травматолога для исключения патологии суставов. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови, ТТГ, КФК, ЛДГ, витамин Д, витамин В12.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна ? ! Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб для этого необходим невролог для осмотра и если понадобится назначат эмг нижних конечностей
Здрасивуйте, нашего очный осмотр невролога и ортопеда, можно сделать энмг.