Боли в кишках
Добрый вечер, подскажите пожалуйста по следующим моментам. В понедельник с утра, проснулся с болями в кишках. Колит, 5-10 секунд отпускает. Сходил в туалет, особых болей при испорожнений не ощущал. Но был просто дискомфорт. Боль к вечеру ушла, сегодня снова с утра небольшие боли были. Стул нормальный. Сейчас присутствует боль при моменте приседания. ( на стул, диван и так далее ) , то есть садишься и сразу чуть отдает в кишки. Подумал сразу на геморрой. Фото приложил. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото данных за геморрой нет.
Учитывая боли в животе рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, если есть проблемы в вилеищапоров или плотного стула, то на этом фоне боль может носить функциональный характер, боль при приседании возникает из за изменения внутрибрюшного давления.
Пока можно рекомендовать прием таб. Тримедат форте 300 мг х 2 раза в день в течение месяца, Фибраксин 1 пакетик ежедневно в течение 30 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Геморроя у вас на фото нет.
Учитывая жалобы Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для обследования, узи брюшной полости, для исключения патологии верхних отделов кишечника могут вас направить на колоноскопию.
При болях примите ношпу 2 таб.
После обследования гастроэнтеролог даст вам рекомендации.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , в какой части живота ощущаете боли . По фотографии данных за острый геморрой нет , и он в живот не отдает , а болит локально .
Принятый ответ
Добрый день, Николай!
Посмотрела фото, признаков геморроя у вас нет. Кроме того, даже при обострении геморроя, эти боли не могут отдавать в живот, это не может быть связано.
В вашем случае стоит выполнить УЗИ брюшной полости, проконсультироваться очно у гастроэнтеролога. Если боли носят острый характер, или есть подъем температуры тела, тошнота, рвота, то обратится очно в дежурную хирургию для исключения возможной патологии.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото данных за геморрой нет.
Исходя из жалоб рекомендую очно обратиться к гастроэнтерологу, провести узи брюшной полости. Не исключается проведение колоноскопии.
Сейчас же рекомендую применять тримедат форте 300мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.