Слабость в мышцы

Добрый день подскажите, временами чувствую слабость в левой грудной мышцы,продолжается недели две каких то болей нет,с дыханием все хорошо,думаю возможно это от грыжи в шейном отделе позвоночника, пластырь обезболивающие клею на шейный отдел приктически нет этих ощущений,на следующей день опять все повторяется,ну и грыжа до этого беспокоила пропил витами Б,,и уколы милоксикам,какому врачу мне все таки обратиться что посоветуете?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу. Беспокоит именно слабость в грудном отделе? Где локализуются эти ощущения можете поточнее сказать?
Нет ли одышки при физических нагрузках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, в грудной клетке слева и под мышкой слева где грудная мышца,отдыщки нет не какой все хорошо

Симптомы обусловлены шейно грудным остеохондрозом. Лечение у невролога.
Можно носить ортопедический корсет для спины, делать ЛФК и легкую гимнастику например по Шишонину, попробовать физиотерапию например Алмаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, бывает вообще этой слабости нет,не могу описать эти ощущения как слабость или тянит это мышцу и то не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, спасибо,о обращусь к неврологу,просто сейчас не могу

Это мышечный спазм вероятно. Добавьте мидокалм пролонг 450 мг на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое,есть пластырь нанопласт пока с ним хожу нет этой слабости в мышцах

Так и продолжайте, можно еще попробовать пластырь Версатис на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Владимировна, сколько дней можно использовать пластырь?

10 дней на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы вероятно обусловлены остеохондрозом или другим дегенеративным процессом шейно-грудного отдела позвоночника, рекомендую вам осмотр и лечение у врача невролога.
При отсутствии противопоказаний можно попробовать физиотерапию, как один из методов лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо до этого невролог мне выписывал витамины группы Б,Мидокалм 10 дней и милоксикам 3 укола

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятно заболевание позвоночника (остеохондроз?), вместе с тем рекомендую проведение ЭКГ для исключения сердечной патологии и консультацию невролога для уточнения патологии позвоночника.
Для купирования указанных симптомов - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо,,я на работе прохожу мед осмотр давления пульс всегда в норме

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир, связываете это состояние с повышенной физической нагрузкой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, нет нагрузок физических не было,это и в спокойном состоянии то есть то нет

на ночь наносить на шейный отдел позвоночника мазь Индометацина курс на 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо,у меня был нанопласт его на ночь клеил в область шейного отдела лучше было

индометацин в мази содержит димексид, который усиливает противовоспалительное и обезболивающее действие индометацина, можно чередовать применение с Нанопластом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день спасибо,купил мазь вчера помазал сегодня нет не какой слабости в мышцах

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день сегодня день без мази опять началась слабость в мышцах намазл все проходит

нужен курс на 21 день