Почему слезится глаз после коррекции на третий день?

Добрый день☀ 11.08.23 сыну сделали коррекцию зрения методом Femto-LASIK на оба глаза, на следующий день после операции были на приёме у оперирующего хирурга, сказали всё хорошо. Острата зрения после операции 1,2 оба глаза. Капаем капли по назначению врача: Вигамокс, Офтан- дексаметазон и Стиллавит. Сегодня уже третий день после операции, а прававый глаз слезится. Скажите пожалуйста это нормально или следует обратиться к врачу?

Нет
40 лет

Здравствуйте!Да,это абсолютно нормально,не волнуйтесь.Все же-это хоть и малоинвазивная,но операция.Повреждаеся роговица,а в ней очень много нервных окончаний,поэтому глаза раздражены,слезятся.То,что на одном глазу проявлений больше-так же нормально,они хоть и парный орган,но у каждого свое строение,чувствительность,они не одинаковы.Восстановление после операции идет в течение месяца,у вас пока еще очень мало времени прошло.Сколько раз в день капаете Стиллавит?

Анна Александровна, спасибо большое за ответ! Стало уже лучше, сегодня 8 день, глаз не слезится.

Анна Александровна, Стиллавит капает до 8 раз в день☀

Отлично!Сейчас глазкам нужно очень много увлажнения,8 раз в день-идеально.Я так своим пациентам и говорю всегда,чем больше-тем лучше.А когда глаза успокоятся,тогда уже можно и меньше.