После гемороэндектомии
Здравствуйте, 14 числа сделали операцию, стул начался на 5 сутки только после принятия слабительного жидко и прям по несколько капель, боль сильная, постоянно позывы. Было удаление геммороя 4 стадии и иссечение трещины. Назначение врача: ванночки с марганцовкой/ ромашкой, релифипин 2р в день. Так же сложно ходить по маленькому. Может можно что то еще принимать чтоб там отек спал немного. Сил нет уже приям(
Здравствуйте. При выраженном болевом синдроме можно использовать обезболивающие препараты, например Нимесил или Кеторол. Так же можно использовать мазь Релиф-про на операционную рану и мазь Офломелид.
Андрей Владимирович, колю кеторол, мазь релифипин
Можно также использовать крем Акриол-про. Он с достаточно эффективным анестетиком.
Здравствуйте, гель Релифипин и ванночки продолжайте как указал врач, для снижения воспаления в прямой кишке после операции добавить свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Также если дефекация болезненная размягчать кал приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день на все время заживления, дефекация мягкая, пастоообразный кал без натуживания.
Также до дефекации можно использовать свечи Релиф Адванс за 20 минут, для местного обезболивания в анальном канале.
Приём нпвс Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Сдать общий анализ мочи, также можно начать приём драже Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 дней, коррекция лечения после сдачи мочи.
Здоровья
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области и выписку
Ольга Юрьевна, добавила фото
Принятый ответ
Татьяна, по фото присутствует воспалительный процесс,оттуда отек.
Рекомендую Вам следующее :
Свечи Натальсид 1св утро и вечер и после дефекации 10дн.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утро и вечер, сидеть в теплом растворе 10мин, далее обработайте мирамистином , мазь левосин или офломелид обильно на раны на повязку.
Вместо туалетной бумаги подмываться
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Ципролет 500мг 2р.д 5дн
Линекс 1капс 2р.д 2недели
Найзилат 1т2р.д 10дн
Диета, стол 3 по певзнеру. Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула, если кал плотный
Если акт дефекации болезненный мазь релиф адванс перед дефекацией на область ануса и анальный канал
Мази с гормонами, типо релифпро, категорически нельзя, раны открытые с воспалением, можно навредить, усилить воспаление приминением гормонов местно
Будьте здоровы!