Что то серьезное или нервы все таки

Добрый день... Сижу прям трясёт... Не пойму из за чего... Утром болела голова и шея выпила и теперь вот зациклилась га этой боли что это что то страшное... И голова кружится, и дурная какая то... И плохо как то мне... Мрт год назад делала, экг недавно... Но прчм плохо сейчас... То смотри упаду... Какие таблетки не дорогие можно пропить без рецепта

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте Афобазол Ретард 30 мг по 1 таблетке 1 раз в день, 1 месяц, безрецептурный препарат который может помочь снизить уровень тревоги.
Но если окажется неэффективным в вашем случае, обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту, вам назначат более сильный транквилизатор и антидепрессант и выпишут рецепты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, я так понимаю чьо страшного ни чего со мноц не происходит?

Судя по вашему описанию, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, а если пропить афобазол и магнерот так как магний б6 мне нельзя запретил нейрохирург

По какой причине вам противопоказан магний b6?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, в голове холестиатома и нейрохирурги запретили пить вообще витамины

Магнерот можете попробовать, он не содержит в составе витаминов b.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, есть смысл тогда вообще его принимать?

Афобазол попробовать можете, магний я считаю что не нужен, большую роль он не сыграет. Если тревога не отступит нужны будут серотонинергические антидепрессанты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста что это может быть... Голова прям давит... Глаза болят... Что это? Как понервничаю так все... Все болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, добрый день... Выпила утром афобазол регард больше не пила... Можно выпить красного вина?

Нежелательно.
Афобазол Ретард действует сутки.
Может усиливать одурманивающее действие алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, хотела чуть чуть расслабится но ладно.. На работе тяжело сейчас по этому хотела выпить

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревога, это не опасно. Не бойтесь. Можете попить курсом месяц афобазол+магний в 6 по 1т три раза в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, а афобазол и афобазол регидра чем отдичаетсяя?

Ретард один раз в день принимают, а обычный три раза в день, больше ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, а еще что можно пропить?

Из безрецептурных самое действенное вот это, а остальное все по рецепту. Если жалобы будут сохраняться, запишитесь на прием к врачу, можно к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, купила пить с утра его прям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня в головетчтотэто что то страшное со мной происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, а магний б 6 нельзя мне запретил нейрохирург у меня ещё есть магнерот его можно с афобазолом или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, а афобазол сколько пить нужно чтоб эфект был?

Ничего страшного не происходит, не бойтесь. Магнерот можно с афобазолом. Курс приема месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, добрый день а можно ли афобазол регард пить не 1 раз в день а 3 раза в день?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, плохо то не будет что 3 раза в день буду пить?

Не будет плохо, не бойтесь. Такая дозировка используется.

Принятый ответ

Здравствуйте, что бы облегчить состояние из безрецептруных: афобазол ретард по 1-3 раза в день, эффект будет через 5-7 дней, потому что препарату надо подкопаться, магний 1200 мг/сут+ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее).
В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, доброе утро а афобазол регард сказали пить по 1 таблетки или все такт 3 раза в день?

1 таблетка 3 раза в день, каждые 6. или 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо... Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, сегодня начала прясница болеть у меня уже страх внутри что это может быть... Не могу глубокий вдох сделатт

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, прежде всего важно пройти обследование у врача - сдать анализы, гормоны, ферритин, витамин д. если всё в порядке, тогда скорее всего, это приступ тревоги и тревожное состояние, возникает реакция тела, Вы начинаете её пугаться, накручивать себя и поддаетесь этой тревоге. Да, можно и безрецептурными препаратами, но, не факт, что это то, что Вам поможет. Можно проконсультироваться у врача-психиатра очно, он оценит состояние и назначит лечение.
На фоне лечения, можно начать работать с тревогой, ведь препараты будут снимать симптомы, но Вам важно научиться и управлять ею, руководить ею, а не поддаваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Сергеевна, я постоянно обследовалась до того как поняла что я ипохондрик в этом году перестала ходить по врачам и вызывать скорую... Мрт делаю каждый год, экг тоже раз в месяц, единственное кровь на общий анализ перестала сдавать в этом году до этого каждый месяц сдавала. Узи постоянно делала и всегда все по анализам хорошо было... Врачи говорили в космос надо мне

Марина, тем более, если по обследованиям всё в порядке, тогда это тревога и проявление её на физиологическом уровне. С ней можно работать и ею можно научиться управлять. Но, стоит разобраться со схемой лечения у врача-психиатра и приступать к психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Сергеевна, добрый день утром выпила 1 таблетку афобазола регард хочу выпить пиво илт красного вина можно? Или что то страшное будет?

Марина, хотя в инструкции и нет прямых противопоказаний к совместному применению с алкоголем, но, всё-таки лучше воздержаться, получается с одной стороны Вы стараетесь и лечитесь, а с другой - прием алкоголя сам по себе влияет на мозг и может просто нивелировать всё действие препарата и симптоматика может снова вернуться и усилиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вылечить описываемое Вами тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.