Консультация невролога /

Всд кидает в жар и скачит пульс — вопрос №1305976

Здравствуйте давным довно мне поставил всд по смешоному типо и гипопизия задние соединительная конечности и Пролапс митрального клапана на данный момент скачит пульс и кидает в жар бывает давление скачит бывает болит шея груд спина рука немеет два дня назад когда ехал за рулём случилась поническая атака года четыре этого всё не было на данный момент лечу эрозивный гастрит заметил такую вещь когда вот это все начинает то есть Кида в жар и все остальные уходят симптомы гастри и на оборот

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер скорее всего речь идет о развитии тревожного расстройства в данном случае я рекомендую Вам:
1. Вместе с доктором (психиатром, врачом-психотерапевтом) на очном приеме необходимо подобрать медикамнтозное лечение.
2. Необходимым является прием антидепрессанта группы СИОЗ, некоторые из них, которые сейчас возможно купить на территории России я Вам укажу – это Эсциталопрам – Ципраекс, Элицея, Сертралин – Серената, Пароксетин – Паксил.
3. Прием препаратов необходимо начинать в утренние часы, однократно, запивая достаточным количеством воды; начните с 1\2 таблетки, через 7-10 дней дозировку можно увеличить до целой. Состояние необходимо контролировать на очном осмотре у врача.
4. Важно помнить о том, что препарат «работать» начнет не сразу, а к 3-4 неделе приема. На ранних этапах приема возможно усиление тревоги. Это нормально, это проходит постепенно.
5. Для лучшей адаптации к антидепрессанту и купирования Ваших клинических симптомов также рекомендую добавить анксиолитик Атаракс. Возможно также вместо приема Атаракса принимать Грандаксин или Стрезам. Его Вы будите принимать на протяжении месяца, потом постепенно отмените, как раз антидепрессант начнет работать к этому времени.
6. Займитесь миорелаксацией по возможности, техник много, о них описано в интернете достаточно.
7. Вечером можно, ели будет возможность проводить аутотренинг по Шульцу.
8. Приобретите книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», некоторые главы окажутся для Вас очень полезными.
9. И конечно старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования насколько это возможно.
10. Бассейн, легкий массаж послужат дополнительным отвлекающим фактором.
11. Если есть такая возможность к лекарственной терапии подключите работу с врачом-психотерапевтом . Самым эффективным при таких состояниях является когнитивно-поведенческая психотерапия.
12. То есть основополагающим будет являться комплексный подход к лечению.
Всех Вам благ, поправляйтесь!

Невролог
Здравствуйте.
В современной медицине не существует диагноза ВСД. Судя по описанию жалоб похоже на проявления тревожного расстройства.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обратитесь к психотерапевту/психиатру для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт). Можно попробовать ципралекс 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Роберт Лихи"Свобода от тревоги"

Клиент
Алина, а может быть проблема в этом гипоплазия задней соединительной конечности
Клиент
Алина, что скачит пульс и кидает в жар немеет рука
Невролог
Задней соединительной артерии? Нет, проблема не в этом, это просто анатомическая особенность строения сосудистой системы.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния.
Невролог
Здравствуйте! У вас клиника неправильной вегетативной регуляции на фоне неустойчивой высшей нервной деятельности ( повышенная тревожность с паническими атаками), такое бывает из-за нарушенного баланса нейромедиатров) . Необзолимо найти адекватного,подходящего для вас психотерапевта ( с которым вам спокойно и приятно общаться), он подберет фармакотерапию и хорошо бы заниматься с ним когнитивно-поведенческой терапией регулярно. Ну и кнчн нужно исключить дефициты - сдайте кровь на ферритин, сыв железо, Вит Д, общий белок, калий, магний , кальций. Проверьте гормоны щитовидной железы и сделайте холтер. Гипоплазия задней соединит артерии и пролапс митрального клапана не дают такую симптоматику.
Невролог
Здравствуйте ?!По клинике Тревожное расстройство 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер не проходили данные обследования?
Клиент
Нонна, проходил года три назад вот тогда нашли паралакс митрального клапана и делал МРТ нашли гипоплазию задние задней соединительной конечности
Невролог
Гипоплазия это врождённая особенность малый диаметр ,но кровоток достаточный?
Клиент
Нонна, я уже не помню надо посмотреть помню что делал капельницы и после них было хорошо
Невролог
Если есть Прикрепите я посмотрю ?
Клиент
Нонна, да хорошо завтра их найду
Невролог
Ок напишите
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а был ли стресс накануне?
Клиент
Алана,был только в месяца три назад
Невролог, Терапевт
Поняла . Вы пишете , что обследования проходили , прикрепите , как будет возможность
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!