Консультация флеболога /

Болит вена — вопрос №151102

Здравствуйте!
Неделю назад после ночи, вдруг почувствовал режущую боль(не сильную, но мешающую) под коленом. Вена(вены?) вздулась, вокруг покраснело и припухло. Через пару дней стал натирать троксерутином и гипариновой мазью, принимаю детралекс 5 дней. Опухоль спала, но вена под коленом длиной около 8-10см твердая. Есть небольшая режущая боль, но не в этой вене, а спереди колена и видна тонкая синяя венка. Флеболог в 200 км. Возможна ли, еще какая-либо терапия? По назначениям кардиолога принимаю: торасемид, верошпирон, метопролол(иногда), Варфарин, амплодипин, бисопролол, аторвастатин. Благодаря этому, давление всегда около 120*85. Диагноз ДКМП, ХСН, но чувствую себя нормально. Возраст 58 лет.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Нужно делать уздг конечностей
Клиент
Ольга, я это понимаю, но все это доступно в 200 км, поэтому меня, пока что, интересует возможная терапия. А уж, приспичит, то, конечно же, поеду.

Ветеринар
Здравствуйте. Вы достаточно принимаете если улучшений нет то оперируйтесь
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Раньше не болела?
Клиент
Татьяна, нет, ничего подобного не было. Да и, беспокоит, пока что не так боль, а то, что вена твердая или очень упругая. Вот как бы ее размягчить? Выше колена она тоже дутая , но мягкая.
Ветеринар
Здравствуйте. Продолжайте лечение, должна пройти боль со временем
Клиент
Лика, я продолжаю мазать и детралекс принимать, а как долго примерно?
Педиатр
Здравствуйте терапия достаточно нужно сделать УЗИ вен
Стоматолог, Детский стоматолог
У вас верное лечение, пейте больше жидкости 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
Фтизиатр
Георгий, продолжайте лечение, сделайте УЗИ сосудов ( УЗДГ) и вам показана очная консультация хирурга - варикозное расширение вен ? Необходимо осмотреть ногу и откорректировать лечение согласно результатам УЗДГ.
Педиатр
Здравствуйте! Лечение достаточное и правильное. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Мягкий компрессионный трикотаж.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Проблема в том, что нужно исключать тромбообразование. Все равно придется ехать на УЗИ. Может быть все рассосется, а может и дальше будет нарастать закупорка сосуда. Угадать тут невозможно.
Ортопед, Травматолог
К лечению добавить ношение компрессионных чулок (продаются в аптеке).
Чулки не дадут прогрессировать варикозу.
Не плохо помогают всякие примочки из конского каштана (гугл).
Со временем желательно вену удалить.
Хирург
Георгий, здравствуйте !
То, что у Вас имеет место значительное расширение подкожных вен конечности, это не вызывает никаких сомнений ! Но дело не только в расширении ! Судя по Вашему описанию, в расширенных венах начался воспалительный процесс, - возник так называемый тромбофлебит ! Если с варикозным расширением вен люди не делая операций могут жить десятилетия, то при тромбофлебите ситуация меняется : возникает опасность отрыва тромба, смещение его с током крови и закупорка других жизненно важных артерий с всеми вытекающими последствиями !
Для того , чтобы не было подобных осложнений , правильнее всего, вас госпитализировать в хирургический стационар в экстренном порядке ! Там должны сделать УЗДГ вен, выяснить каких размеров тромб в сосуде и грозит ли его отрыв и смещение вверх ! Если да, то Вам должны делать операцию в срочном порядке, - прервать путь перемещения тромба, а потом, после стихания воспаления, уже в плановом порядке , ещё одну операцию, - удаление вен !
Постарайтесь, всё же ложиться в экстренном порядке в хирургическое отделение ! Для этого нужно вызвать "скорую" ! Если по каким - то причинам , сделать это невозможно, то пишу Вам схему лечения, но с условием, что при первой же возможности ВЫ ляжете в больницу :
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 МЕСЯЦА ;
- ДЕТРАГЕЛЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ ПО ХОДУ РАСШИРЕННЫХ ВЕН , ЖДАТЬ 30 - 40 МИНУТ, ПОКА ВПИТАЕТСЯ В КОЖУ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ВЕН, 2 РАЗА В ДЕНЬ (УТРОМ, ЗА ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ВЕЧЕРЕМ , ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НЕЁ) ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ (ЕЁ НАЧНЁТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЗАМЕНИТЕ ЕЮ ДЕТРАГЕЛЬ) ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
- КСАРЕЛЬТО , ПО 15МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ (Этот препарат значительно снижает свёртываемость крови и препятствует возникновению тромбов, но при некоторых состояниях его нельзя принимать , так как могут возникнуть кровотечения , - например, при язвенной болезни желудка и 12 перстной кишки ! Его лучше принимать после осмотра сосудистого хирурга !).
Удачи Вам !