Болит и дергает в районе половых губ

Здравствуйте.беременность 10 недель. У меня очень странная проблема. Вставляла свечку пимафуцин, и в районе половой губы почувствовала боль. Как будто что-то резко начало дёргать. Тут же стало отдавать в поясницу и ногу. Ощущение, что это Вены тянут. Место где болит, можно даже нащупать с внешней стороны. Получается в районе половой губы до входа во влагалище. Болит и тянет так сильно, что невозможно ходить. Отдаёт так же в задний проход. Выпила ношпу, но сильно легче не стало. Скажите, что это может быть за симптом. И как можно снять боль

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нанесите локально на область боли гель с ибупрофеном(долгит)-разрешен во время беременности. И постарайтесь дойти на очный прием к врачу для осмотра и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Доброе утро!
Дарья,стоит показаться врачу для уточнения диагноза
Можно использовать свечки с папаверином ректально на ночь
В место боли мазь долгит

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте ректально свечи с папаверином.
Либо местно с целью обезболивания можно мазь с ибупрофеном (долгит).
Возможно такая реакция на рост матки, может зажимается нервное окончание растущей маткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам объязательно нужен осмотр врача. Поставьте ректально папаверин

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно варикозное расширение вен наружных половых органов. Нужен очный осмотр гинеколога