Острый назофарингит, кашель.

Здравствуйте, нам 2месяца у нас острый назофарингит, сухой кашель 5-6 р в сутки. Прописали капли в нос акваморис и окомистин. Пропили не чего не помогает. Как нам быть? Ходили к лору толку нету.. .

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как дышит нос, есть ли храп? Как кушает, спит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте, да у нее нос заложен. Спит ночью но просыпается плачет от кашля. Прокашлиет и дальше спать. Кушает
Нан нормально, только потом плачет.

Кашель скорее всего от стекания слизи с носоглотки.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней, затем капайте Аквамарис бейби по 2-3 капли, затем аккуратно аспирируйте слизь не чаще 3-4 раз в день. Добавьте фенистил по 2 капли на килограмм веса ребенка.
Никакие антисептики : окомистин, альбуцид ни в коем случае не нужно капать в нос маленькому ребенку.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте закапывать в нос солевые растворы с последующей аспирацией, возможно, нужно приобрести более мощный аспиратор беби вак.
Если от окомистина нет эффекта, то замените его на альбуцид в нос 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель вероятно от стекания слизи по носоглотке
Начните в нос Називин до года 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте носик Аквалор софт 3 раза в день
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С - микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, мы Називин капали. Не помогло.

У малышей узкие носовые ходы, поэтому насморк проходит длительно
Носите чаще малыша столбиком, чтобы слизь не застаивалась
Називин нельзя более 5-ти дней
Орошайте Гипертоническим раствором Аквамарис Стронг, чтобы снять отек

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте. Мы лежали в больнице с пневмонией правосторонней. Выписались нам прописали капли Називин бэби прокапали 5 дней. Не прошло. Пошли к лору прописали Акваморис промывать и оспиратором убирать,окомистин капать в нос прокапали 7 дней. Не прошло. Все длиться уже почти две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель у ребёнка такого возраста либо от сухого воздуха в помещении,либо отставание по задней стенке слизи
Нужно поддерживать влажность 50-60 % это обязательно
В носик Окомистин не нужен он будет сушить и нарушать микрофлору.капайте от заложенности Називин 0+,капайте правильно: голову набок и в нижерасположенный носовой ход 2 капли,2 раза в день,5 дней.так ребёнок меньше проглотить,что очень важно и капли пойдут в сторону ушка,профилактируя отит который может быть от отека.
После капель,минут через 5можно выложить на животик,что то возможно вытече само,потом капайте воду морскую, капельки по 3,через минут 5 отсасывайте аккуратно аспиратором, часто не надо,так как аспиратор создаёт механический отёк,только когда чувствуете что есть что убрать и перед сном обязательно хорошая гигиена носа
Можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 2 раза в день,если гв, то чаще прикладывайте к груди
Влажность и температуру как самое важное контролируйте,температура не более 22 в среднем
Выздоравливайте