Анализ сомнительный
Добрый день ! Через неделю анализа на вич получила - сомнительный . Отправили на ИБ. Последние отношения были примерно два года назад , после них делала анализ почти через 3 месяца - отрицательно . Больше отношений ни с кем не было , с кровью кого не контактировала . Скажите , пожалуйста , почему можно быть сотмнитеоьеыц и что стоит ожидать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всегда сомнительный или положительный результат ИФА на ВИЧ требует перепроверки методом иммунного блота. Не обязательно подтвердится положительный результат, ИФА мог показать ложный результат, такое встречается. Необходимо дождаться результата из центра-СПИД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего ошибка и придёт отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Иногда бывают ложноположительные результаты. Для этого у вас взяли ИБ. Вам необходимо дождаться результат иммунного блота.
Ирина Леонидовна, сомнительный это значит положительный ?
Нет, есть некоторые мед.учреждения, которые точно не могут устанавливать положительный тест
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это проблема в реактивам. Вам необходимо пересдать анализ на вич через неделю, либо сдать анализ крови методом иммуноблоттинга
Принятый ответ
Здравствуйте, результат после перепроверки может прийти отрицательно (не обнаружено), не паникуйте, такое бывает, дождитесь анализ
Ирина Владимировна, какая вероятность что придет отрицательный ?
Не маленькая, приходят отрицательные после перепроверки часто
Здравствуйте! Возможна ошибка, дождитесь результата ИБ