Консультация дерматолога /

Онихолизис и дрожжеподобные клетки — вопрос №1511272

При посещении подолога выявлено отслоение ногтевой пластины от ложа. И дрожжеподобные клетки при взятии материала подстриженного ногтя. Назначение раствор 1%клотримазола два раза в день, масло Монарды два раза в день. Необходимо ещё добавить приём лекарств внутрь?

Возраст: 48

Хронические болезни: Астматический бронхит. Остеоартроз.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мила. Есть фото анализа и фото ногтевой пластинки.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да есть. Попробую закрепить.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это условно-патогенная флора. Я вам рекомендую только оставить Наружное лечение, внутрь ничего не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели имеет место поражение одной ногтевой пластинки вполне можно обойтись без системной терапии. Обработка либо раствором клотримазола либо экзодерила ( 2 раза в день). Непременно обработка носимой обуви.
Клиент
Сергей Леонидович, оба ногтя на больших пальцах. Обувь обрабатываю Микостоп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно местной терапии. Совершенно правильно что обрабатываете обувь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мила
Это грибы, которые в норме есть на коже
Достаточно будет только наружного лечения
Можно добавить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар