Укус клеща
удалили у ребенка клеща оставалось маленькое красное пятно, симптомов ни каких, потом через два месяца на месте пятна появилась маленькая шишечка в середине белого цвета ближе к цвету кожи с розовой окантовкой вокруг что делать пройдет или нет?
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к боррелиям, эрлихиям. Местно бепантен. Здоровья Вам и ребенку!
Наталья, спасибо Вам большое так и сделаем будьте здоровы....
С Уважением Павлов Олег
Здравствуйте. В первую очередь покажитесь врачу инфекционисту - не исключается Лайм-Боррелиоз. Анализы не всегда показывают, иногда врач-инфекционист проводит эффективное лечение с отрицательными анализами, полагаясь на клиническую картину заболевания.