Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1511331

Добрый день, опишите пожалуйста анализы крови и мочи, фибриноген и соэ повышены, в остальном анализы нормальные.Нужны рекомендации по анализам, может дополнительно сдать что-то,хочется правильных советов.

Возраст: 26

Хронические болезни: варикоз

Терапевт
Здравствуйте! Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, варикоз и васкулит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки воспалительного процесса, Вы чем то болели накануне? Что - то беспокоит по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, варикоз и васкулит
Терапевт, Кардиолог
По поводу Васкулита Вы у ревматолога наблюдаетесь? Такие изменения в крови могут быть на фоне данного заболевания.
Клиент
Анна Владимировна, нет лечусь только у флеболога
Терапевт, Кардиолог
А васкулит кто поставил Вам?
Клиент
Анна Владимировна, дерматолог
Терапевт, Кардиолог
Исходя из анализов Вам нужно сдать повторно ОАК, срб и фибриноген через месяц, повышение небольшое. Возможно среагировали на прием лекарств (коки повышают) или воспаление на коже по типу васкулита
В моче есть признаки небольшого воспаления, но при отсутствии жалоб по части мочевыводящих путей - диагноз мочевой инфекции маловероятен. Скорее всего неправильно собрали анализ, лейкоциты и бактерии попали из влагалища.
Пересдайте мочу повторно, через неделю.
Терапевт
Анализы посмотрела. Повышение ферритина. Срб и соэ говорит о наличии воспаления в организме
В моче есть эритроциты ( кровь), лейкоциты ( воспаление), бактерии. Поэтому, большая вероятность мочевой инфекции.
В таких случаях необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам; узи почек.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, от васкулита и варикоза не может быть таких отклонений
Терапевт
Какой именно васкулит?
В крови могут быть изменения, но в моче маловероятно. Тем более, в моче есть бактерии
Клиент
Фирюза Ильдаровна, на ноге где варикоз там васкулит
Клиент
Фирюза Ильдаровна, вообщем нужно сдавать мочу ещё?
Терапевт
Васкулит бывает разным, это обычно системное заболевание.
Да, нужно дополнительно слать анализы мочи